Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

DuPont и BP объявили о партнерстве в целях разработки передового биотоплива
21.06.2006
20 июня компании DuPont и BP объявили о создании совместного проекта для разработки, производства и продвижения на рынке нового поколения биологического топлива, чтобы удовлетворить растущий спрос на возобновляемые виды горючего для транспортных средств, сообщает Финмаркет.

DuPont и BP работают вместе с 2003 г. в области разработки современного биотоплива, которое позволило бы преодолеть те ограничения, которые есть у существующих его видов. Сейчас эта работа подошла к той стадии, когда компании могут вывести на рынок первые продукты. Совместная стратегия компаний заключается в предложении современного биотоплива, которое обеспечит улучшенные возможности по расширению круга источников энергии и ускорит переход к возобновляемым видам топлива для транспортных средств с более низким уровнем выхлопов парниковых газов.

DuPont и BP стремятся к мировому лидерству в разработке, производстве и развитии передового биотоплива, на которое сегодня приходится лишь 2% от используемых в транспортных средствах видов топлива. Текущие прогнозные оценки говорят о том, что биотопливо может стать важной частью рынка горючего для транспорта в будущем, возможно - до 30% на ключевых рынках.

Первым продуктом, который будет выведен на рынок, станет биобутанол, который намечен к выпуску в 2007 г. в Великобритании в качестве био-компонента для бензина. DuPont и BP работают с British Sugar, дочерним предприятием Associated British Foods plc, чтобы перепрофилировать первое в стране производство по ферментации биопродуктов в этанол для производства биобутанола. Дополнительные производственные мощности, в международном масштабе, будут вводиться в соответствии с требованиями рынка. Уже проводится оценка целесообразности проекта совместно с British Sugar для изученя возможности возведения производственных мощностей большего масштаба в Великобритании.

Первоначально производство биобутанола будет базироваться на существующей технологии, что позволит вывести его на рынок в кратчайшие сроки. На втором этапе, будет задействован биотехнологический процесс, разработка которого уже идет, обеспечивающий более высокую степень переработки.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ