Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Черноморнефтегаз" предлагает создать на Украине Национальное агентство по освоению углеводородов
22.06.2006
Руководство ГАО "Черноморнефтегаз" выступило с инициативой создания в Украине Национального агентства по освоению углеводородных ресурсов украинского сектора Черного и Азовского морей.

Как сообщили ЛИГАБизнесИнформ в пресс-службе компании, предложение по созданию агентства связано с тем, что на сегодняшний день разведанные запасы углеводородного сырья на морском шельфе составляют всего лишь 4%, в то время как на суше этот показатель составляет 70%. Кроме того, большинство программных документов по увеличению ресурсной базы и объемов добычи углеводородов с морских месторождений выполняются неудовлетворительно, также не существует единого государственного органа, который мог бы комплексно подходить к решению вопросов ускоренного освоения перспективных углеводородных месторождений в украинском секторе Черного и Азовского морей.

В связи с этим, работа агентства будет направлена на осуществление единой государственной политики развития отечественной морской нефтегазодобычи, создание организационно-правовых и экономических условий для наращивания ресурсной базы и увеличения объемов добычи углеводородов в акватории Черного и Азовского морей, координацию работ по геологическому изучению и освоению нефтегазовых ресурсов в этом регионе, привлечению инвестиций, в том числе иностранных, для реализации инвестиционных проектов по освоению морских месторождений углеводородов.

Кроме того, создание и работа агентства позволят существенно увеличить объемы добычи углеводородных ресурсов и значительно повысить энергетическую безопасность Украины. При этом увеличатся объемы поступлений в бюджеты всех уровней и будет создано нескольких тысяч новых рабочих мест в нефтегазодобывающей и смежных с ней отраслях.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ