Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Кабинет Министров Украины утвердил финансовый план НАК "Нефтегаз Украины"
27.06.2006
Кабинет Министров Украины утвердил консолидированный финансовый план Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" и основные показатели движения средств компании на 2006 год. Соответствующее постановление правительства N874 датировано 24 июня 2006 года.

Согласно постановлению, Министерству топлива и энергетики делегированы полномочия утверждать по согласованию с Министерством финансов и Министерством экономики на основании показателей утвержденного консолидированного финплана "Нефтегаза Украины" его финансовый план как отдельного юридического лица, финансовые планы дочерних компаний и предприятий, а также финансовые планы государственных и открытых акционерных обществ, хозяйственных обществ по газоснабжению и газификации, контрольные пакеты акций которых переданы в уставный фонд компании.

Кроме того, документом установлено, что "Нефтегаз Украины" как отдельное юридическое лицо и компании и предприятия, входящие в его состав, перечисляют в Государственный бюджет часть прибыли в сумме, которая определена их финансовыми планами на 2006 год.

В соответствии с постановлением, НАК "Нефтегаз Украины", ее дочерним компаниям и предприятиям поручено осуществлять расходы в пределах утвержденных показателей финансового плана на 2006 год. Кроме того, "Нефтегазу" поручено обеспечить в текущем году до 20 числа месяца, который предшествует планируемому кварталу, по согласованию с Минфином и Минэкономики утверждать план движения средств на указанный квартал по соответствующей форме и осуществлять расходы в пределах их согласованного объема.

В случае невыполнения предусмотренных консолидированным финансовым планом "Нефтегаза Украины" на 2006 год задач по закачке природного газа в подземные хранилища газа по итогам 9 месяцев текущего года, расходы уменьшаются пропорционально стоимости незакачанных объемов и направляются на погашение налоговой задолженности, возвращение кредитов свыше объемов, предусмотренных в финансовом плане, или на увеличение прибыли.

При этом Министерству топлива и энергетики Украины, а также "Нефтогазу Украины" поручено до 1 августа 2006 года принять меры по оптимизации организационной структуры аппарата управления компании с одновременным уменьшением численности ее работников на 25%. Об этом пишет ЛИГАБизнесИнформ.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ