Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белтрансгаз" создает в Мозыре уникальное для Европы подземное газовое хранилище
28.06.2006
ОАО "Белтрансгаз" создает в Мозыре уникальное для Европы подземное газовое хранилище. Газ будет храниться в кавернах на глубине 1 км. Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Белтрансгаз" Дмитрий Казаков, передает БЕЛТА.

Он отметил, что Беларусь приглашает к участию в этом проекте ОАО "Газпром". Данная тема обсуждалась в ходе недавних переговоров белорусской и российской газотранспортных компаний в Москве. Дмитрий Казаков сообщил, что сейчас "Газпром" изучает мозырский проект в "техническом и коммерческом плане". Уже есть положительные отзывы. "Думаю, что наших партнеров заинтересует этот проект", - отметил гендиректор. В настоящее время в Мозыре полным ходом идут проектные работы. Уже три месяца там ведутся организационные и технические мероприятия, проводятся испытания первой каверны. Закачка газа предполагается в начале-середине 2008 года.

Дмитрий Казаков также сообщил, что Беларусь предложила "Газпрому" участвовать в ряде других проектов по газовой тематике. Речь идет о расширении мощностей ОАО "Гродно Азот", переработке там газа и производстве на его основе новых продуктов. По словам Дмитрия Казакова, это в интересах как Беларуси, так и России.

Что касается создания совместного предприятия на базе "Белтрансгаза", то по данному вопросу стороны продолжают работать. При этом гендиректор подчеркнул, что "сегодня время требует новых подходов в проведении инвестиционных проектов, и мы с этим согласны".
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ