Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Лавров: Россия выступает за рыночные правила игры на энергорынке
29.06.2006
Россия выступает за рыночные правила игры на энергетическом рынке, единые для всех. Как передает РИА "Новости", об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы полностью поддерживаем идею о необходимости руководствоваться едиными правилами игры, эти правила определяются рынком. Это 100% позиция России", - сказал министр.

Лавров заверил, что Россия и дальше будет обеспечивать надежность поставок энергоносителей, как это было последние 40 лет.

"Но мы также хотим, чтобы одновременно была гарантирована надежность спроса (на энергетическом рынке). Мы не нарушили ни единого контракта ни на один грамм, ни на один кубический миллиметр. Мы хотим, чтобы эта надежность была оценена, и мы имели бы надежных потребителей", - отметил Лавров.

В свою очередь, госсекретарь США Кондолиза Райс отметила, что "открытый доступ к энергоресурсам через рыночныее механизмы крайне важен для экономического роста в особенности для промышленно развитых государств.

"Россия - очень важный поставщик энергоносителей. Была обеспокоенность в том, что касается правил игры в отношении четкого обеспечения электроэнергией", - отметила Райс. По ее словам, такие дискуссии крайне важны для стран-потребителей, а также для России, как крупного поставщика.

"Особенно важно поддерживать поставки энергоресурсов без политических мотивов и на основе рыночных механизмов", - подчеркнула Райс.

Госсекретарь отметила, что документы в этой сфере, разработанные к саммиту в Санкт-Петербурге, регулируют этот вопрос. "Они позволят гарантировать надежность поставок", - считает Райс.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ