Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Moody's повысило рейтинг "ЛУКОЙЛа" с BA1 до BAA2
30.06.2006
29 июня 2006 г., рейтинговое агентство "Moody's Investors Service" повысило сразу на две ступени корпоративный кредитный рейтинг ОАО "ЛУКОЙЛ" с уровня Ba1 до Baa2. Агентство "Moody's" также повысило рейтинг необеспеченных обязательств эмитента до уровня Baa2 с ранее установленного уровня Ba2. Таким образом, оба рейтинга находятся теперь на одинаковом уровне, сообщает пресс-служба компании.

Получение ОАО "ЛУКОЙЛ" инвестиционного рейтинга стало возможным благодаря стабильно высоким производственным и финансовым показателям, а также в связи с мнением рейтингового агентства о стабилизации внешних экономических и политических факторов в отношении частных компаний, ведущих деятельность в Российской Федерации, включая ОАО "ЛУКОЙЛ".

Повышение рейтинга также отражает положительное мнение агентства об улучшении корпоративного управления и о мерах, принимаемых Компанией для снижения величины обеспеченного долга и долга на уровне дочерних обществ до уровня, при котором кредиторы необеспеченной части долга имеют достаточный уровень комфорта.

"Рейтинг ОАО "ЛУКОЙЛ" обусловлен большой ресурсной базой Компании, которая в свою очередь должна обеспечить рост производства в среднесрочной перспективе. Внимание, которое уделяет Компания на развитие переработки в России и за рубежом делает "ЛУКОЙЛ" одной из наиболее вертикально-интегрированных компаний в России", - сказал Филипп Лоттер, Вице-президент "Moody's.

Рейтинговое агентство полагает, что несмотря на определенную зависимость между рейтингом "ЛУКОЙЛа" и суверенным рейтингом Российской Федерации, уровень последней не сдерживает дальнейшее развитие рейтинга Компании.
<< Июнь, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ