Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Россия и Бельгия обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере
03.07.2006
Андрей Дементьев, заместитель министра промышленности и энергетики Российской Федерации провел рабочую встречу с Марком Вервильгеном, Министром экономики, внешней торговли, энергетики и научной политики Бельгии.

Встреча состоялась по инициативе бельгийской стороны, обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества в энергетической сфере, в частности бельгийская сторона проявила интерес к подписанию Меморандума о взаимопонимании. Об этом сообщает ЦОС Минпромэнерго России.

Марк Вервильген поддержал развитие сотрудничества с Россией по сооружению подземного хранилища газа (ПХГ), отмечен вариант организации возможного транзита российского газа через Бельгию в Великобританию. Затрагивались общие вопросы экономического сотрудничества России и Бельгии, министр отметил, что Брюссель не испытывает никаких опасений в развитии взаимодействия с Россией, он заявил: "Сотрудничество Бельгии и России сможет послужить примером для всего Евросоюза. Мы разрабатываем долгосрочную стратегию на период до 2020 года, в которой записано, что замена угля газом неизбежна и очевидно, что необходимо укреплять отношения с соседями, а не искать новых партнеров".

Прозвучало предложение объединить усилия бельгийских экспертов в области возобновляемых источников энергии и российских специалистов в области нефти и газа для выработки стратегии развития и укрепления энергетики будущего.

Российская сторона выразила заинтересованность к развитию сотрудничества в области электроэнергетики, предложив включить РАО "ЕЭС" в переговорный процесс. Бельгийский министр проявил интерес к российским подходам к энергобезопасности. Андрей Дементьев пояснил: "Суть российского подхода - концепция энрегобезопасности, озвученная министром В.Христенко, и на встрече министров энергетики "Группы восьми" и в ходе международных публичных встреч после нее. Мы настаиваем на том, что энергобезопасность относится в равной степени и к поставщикам, и к потребителям энергии. Должно быть понимание, что энергетическое сотрудничество — сфера ответственности двух сторон".
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ