Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Дискриминации компаний при разработке месторождений нет
03.07.2006
Глава Минпромэнерго Виктор Христенко отвергает обвинения в дискриминации в России западных компаний при доступе к разработке месторождений. В интервью телеканалу Вести он сказал, что если посмотреть на российский шельф, то там работают в основном не российские компании. Если посмотреть на Сахалинский шельф, где у России два крупных проекта "Сахалин-1" и "Сахалин-2", то в одном из них российских компаний просто нет. Во втором присутствует "Роснефть", у которой около четверти активов этого проекта, где работают Exxon, Shell, японские, индийские компании. Поэтому, по словам министра, говорить о том, что есть некая практика дискриминации участия, просто некорректно.

Он также отметил, что на материке еще больше примеров совместного участия: ТНК-BP, "ЛУКОЙЛ"-Conoco. Даже компании, в которых роль государства доминирующая, например, "Роснефть", активно работает и с Exxon, и с Conoco, и со многими другими компаниями на самых разных месторождениях, на самых разных условиях.

По словам Христенко, бизнес давно научился "хорошо друг друга понимать", и у него это получается лучше, чем у политиков. Бизнес, сказал министр, "научился понимать и считать". В этом смысле, добавил он, все то, что сегодня происходит по дальнейшим проектам, по шельфу, идет вразрез со всеми обвинениями. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ