Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЕС задействует все рычаги для доступа к энергетическому сектору России
04.07.2006
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу (Jose Manuel Barroso) хочет использовать все рычаги, имеющиеся в распоряжении Европейского Союза, для того, чтобы Запад получил доступ к российскому энергетическому сектору, пишет британская газета Financial Times.

Издание отмечает, что в следующем году две стороны начинают переговоры по новому пакту о партнерстве. "Мы предлагаем двигаться к подписанию соглашения о свободной торговле, которое будет осуществлено после вступления России во Всемирную торговую организацию", - заявил Баррозу в Хельсинки на встрече по случаю начала председательства Финляндии в ЕС.

Помощники Баррозу говорят, что он хочет договориться с Россией о новом "всеобъемлющем и юридически обязывающем" соглашении о партнерстве в сферах либерализации торговли, энергетики, борьбы с терроризмом и нелегальной миграцией. "В центре большой сделки Баррозу - простое уравнение: Европа предложит России более удобный доступ на свой прибыльный внутренний рынок, если Москва согласится развеять растущие опасения блока относительно энергетической безопасности", - пишет Financial Times.

Россия - третий по объему товарооборота партнер ЕС. Стоимость товаров и услуг, которыми они обмениваются ежегодно, составляет 163,13 миллиарда евро ($200,93 миллиарда). Действующее соглашение о партнерстве и сотрудничестве между ЕС и Россией истекает в конце 2006 года, но, скорее всего, оно будет продлено. В настоящее время две стороны договариваются о новом соглашении. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ