Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран будет ежегодно поставлять в Таиланд 3 млн тонн СПГ
05.07.2006
Отдел общественных связей Министерства нефти ИРИ сообщил ИРНА, что утром 1 июля т.г. в Тегеране начался третий раунд переговоров в рамках Межправительственной рабочей группы по вопросам развития сотрудничества Ирана и Таиланда в области энергетики.

По приглашению министра нефти ИРИ Казема Вазири — Хамане, для участия в этих переговорах в Тегеран прибыли министр нефти Таиланда Висат Чупибан и директор Таиландской национальной нефтяной компании (РТТЕР) Марут Маригадат.

В ходе этого раунда переговоров министры нефти двух стран согласовали объем ежегодных поставок иранского сжиженного природного газа (3 млн тонн) и обсудили текст меморандума о соглашении по этому вопросу. Эти поставки планируются с 2011 г.

Кроме того, были обсуждены вопросы реализации ранее подписанного договора о взаимных инвестициях в развитие нефтехимической промышленности Таиланда и Ирана. Предполагается, что иранские компании примут участие в реконструкции таиландских нефтеперерабатывающих заводов, а таиландские компании будут участвовать в инвестиционных проектах развития морского нефтегазового месторождения "Южный Парс".

Вазири — Хамане с удовлетворением отметил, что РТТЕР успешно и даже ранее установленных сроков выполняет свои обязательства в рамках договора о геологической разведке нефтяного блока Саве.

Чупибан с удовлетворением отметил развитие двухстороннего сотрудничества в различных областях энергетики и предложил посетить объекты проекта "Южный Парс" для обсуждения конкретных вопросов таиландских инвестиций в это проект.

Ранее сообщалось, что в ходе второго раунда переговоров Иран согласился передать Таиланду свои технологии получения сжатого природного газа (CNG) и его использования в качестве автомобильного топлива, пишет Iran news.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ