Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Latvijas gaze: Цены на газ для Латвии будут повышены до европейского уровня
05.07.2006
Компания Latvijas gaze заявила о новом повышении цен на газ в Латвии. Соответствующий проект должен лечь на стол Комиссии по регулированию общественных услуг в сентябре. На сколько вырастет тариф, пока неизвестно.

По сообщению Delfi, Latvijas gaze заявляет, что рост цен на топливо в стране связан с отпускной ценой газа "Газпрома". Какой она будет, станет известно после подписания договора о поставках на следующий год, которое должно состояться в середине сентября. Но, скорее всего, Латвии надо готовиться к европейской цене. Об этом недвусмысленно сказал председатель правления Latvijas gaze Адриан Давис: "Цены на газ в Латвии в ближайшее время повысятся до европейского уровня, за вычетом расходов на транзит". Отметим, что в Европе, по словам пресс-секретаря Latvijas gaze Винсента Макариса, газ стоит примерно $200 за 1000 кубометров.

По какой цене монополист закупает газ у России, Макарис ответить отказался, заявив, что это конфиденциальная информация. Открытая информация свидетельствует, что в этом году на акцию будет выплачено 35 сантимов дивидендов ≈ на 5 сантимов больше, чем год назад. В общей сложности акционеры получат 62,2% делимой прибыли, или 13,965 млн. латов.

Вчера акционеры компании Latvijas gaze на три года переизбрали совет компании в составе 11 человек. Изменение произошло только одно: место ушедшего из совета представителя Ruhrgas Матиаса Койхеля занял Маркус Сорих.

Новым председателем совета Latvijas gaze избран представитель Газпрома Кирилл Селезнев, а его заместителями ≈ Юрис Савицкис (Itera Latvija) и Стефан Кампуз (Ruhrgas). Председателем правления Latvijas gaze на три года вновь утвержден Адриан Давис.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ