Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Госдума окончательно приняла закон o монополии "Газпрома" нa экспopт гaзa
05.07.2006
Госдума РФ в среду окончательно приняла проект закона "Об экспорте газа", закрепляющий за "Газпромом" исключительное право на экспорт российского газа. За принятие законопроекта в третьем чтении проголосовало 355 депутатов, 64 были против, воздержавшихся не было. Ни одна поправка независимых производителей газа не была принята, сообщает Reuters.

"Газпром" контролирует почти 90% добычи газа в РФ и всю газотранспортную систему, в том числе экспортные газопроводы. Независимые производители газа, например, "НОВАТЭК", "Итера", нефтяные компании, не только лишены возможности экспортировать свой газ, но зачастую сталкиваются с проблемами в доступе к внутренней инфраструктуре.

Многие из них вынуждены продавать газ "Газпрому" на скважине или входе в магистральный газопровод по низким ценам, чтобы обеспечить плановые уровни освоения месторождений, опасаясь отзыва лицензий.

Один из авторов законопроекта Валерий Язев объяснял необходимость его принятия усилением давления на Россию со стороны западных стран, желающих получить доступ к энергоресурсами и газораспределительной системе, чтобы обрушить цены на газ.

Российские власти выступают против ратификации транзитного договора к Энергетической хартии, которая открывает доступ к газотранспортной системе третьим сторонам.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ