Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания "КазМунайГаз" приняла решение о проведении IPO дочернего АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз"
05.07.2006
Национальная нефтегазовая компания Казахстана "КазМунайГаз" приняла решение о первичном размещении акций (IPO) своей нефтедобывающей "дочки" - АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз". Об этом сообщил на пресс-брифинге президент "КазМунайГаза" Узакбай Карабалин после церемонии подписания соглашений с китайской компанией CNPC, передает Прайм-ТАСС.

"Сегодня совет директоров компании "КазМунайГаз" принял решение о первичном публичном размещении акций нашей дочерней компании "Разведка Добыча "КазМунайГаз". Ранее это решение было одобрено советом директором государственного холдинга "Самрук", сообщил Карабалин. При этом он не сообщил деталей предстоящего IPO и сроков его проведения, сославшись на то, что в соответствии с правилами размещения компания не может разглашать соответствующую инфоомацию. "По мере подготовки к выпуску IPO мы будем держать вас в курсе событий в рамках требований фондовых рынков", отметил он.

"Для реализации всех нефтегазовых инвестиционных проектов компании требуются значительные денежные средства и инвестиции. В связи с этим мы рассматривали различные варианты привлечения финансовых средств, в том числе путем размещения объявленных акций "Разведка Добыча "КазМунайГаз" на фондовых рынках. В настоящее время дальнейший рост нефтедобычи компании ограничен из-за того, что в основном мы работаем на месторождениях не новых, и запасы наши постепенно истощаются, и компании ежегодно приходится увеличивать затраты на поддержание нефтедобычи. Во избежание падения объемов нефтедобычи "Разведка Добыча "КазМунайГаз" фокусируется на разведке близ существующих месторождений, а также на поиске альтернативных путей расширения резервов путем приобретения дополнительных активов на территории Казахстана и за рубежом", объяснил Карабалин.

Ранее было объявлено, что "КазМунайГаз" готов провести на Лондонской фондовой бирже IPO 49% акций компании "Разведка Добыча "КазМунайГаз".
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ