Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Калуге прошло совещание о перспективах развития газификации регионов ЦФО
06.07.2006
5 июня в Калуге состоялось совещание по газификации регионов Центрального федерального округа (ЦФО). Совещание провели полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Георгий Полтавченко и заместитель председателя правления ОАО "Газпром" Александр Рязанов.

В работе совещания приняли участие член Правления ОАО "Газпром", начальник Департамента по работе с регионами Виктор Илюшин, руководители и специалисты ООО "Межрегионгаз", ООО "Мострансгаз", ОАО "Промгаз" и региональных компаний по распределению газа.

В совещании также участвовали руководители органов исполнительной и законодательной власти субъектов Центрального федерального округа.

Участники совещания обсудили перспективы развития газификации регионов ЦФО, а также первоочередные задачи по строительству объектов газификации и подготовке потребителей к приему газа. Об этом сообщает пресс-служба "Газпрома".

В ходе обсуждения было особенно подчеркнуто, что конечной целью программы газификации является доведение природного газа непосредственно до потребителя. В этой связи особое значение приобретает взаимодействие "Газпрома" и государственных органов власти. Это необходимо для того, чтобы работы по прокладке внутрипоселковых газопроводов и подготовке потребителей к приему газа, которые осуществляются за счет средств регионов, были завершены не позднее окончания строительства "Газпромом" межпоселковых газопроводов.

По итогам совещания органам исполнительной власти регионов ЦФО поручено обеспечить:
- разработку генеральных схем газоснабжения и газификации, прогнозных топливно-энергетических балансов регионов с учетом возможного применения альтернативных способов доставки природного газа потребителям (автомобильным и железнодорожным транспортом в сжиженном и сжатом виде);
- финансирование строительства внутрипоселковых и домовых сетей с установкой газового оборудования по согласованным с ОАО"Газпром" графикам;
- консолидацию всех газораспределительных сетей в пределах каждого субъекта Федерации в единые ГРО;
- оснащение потребителей жилищно-коммунального хозяйства техническими средствами учета потребления газа;
приведение норм потребления природного газа населением в соответствие с реальным потреблением.

"Реализация Программы газификации России создаст новые предпосылки для социального и промышленного развития регионов Центрального Федерального округа. В успехе Программы заинтересован не только "Газпром", но и региональные власти, и население.

Важными задачами комплексной газификации округа являются значительное повышение уровня газификации на селе, а также увеличение загрузки газопроводов-отводов, которая здесь пока ниже, чем в среднем по России", — сказал Александр Рязанов.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ