Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" соберет во время предстоящего IPO не менее $8,5 млрд
07.07.2006
ОАО "Роснефть" соберет как минимум $8,5 млрд во время предстоящего первичного размещения акций (IPO) на фондовых биржах Москвы и Лондона, сообщает Прайм-ТАСС со ссыткой на Financial Times (FT).

Издание отмечает, что у российской компании имеется уже достаточно предложений о приобретении пакетов ее акций на указанную сумму. Это позволит "Роснефти" покрыть долг "Роснефтегазу" в $7,5 млрд, а также заплатить налог на прибыль от продажи активов в размере $1 млрд.

Среди тех, кто "наиболее близок" к покупке ценных бумаг "Роснефти", FT называет Китайскую национальную нефтяную корпорацию (CNPC) и малазийскую государственную нефтяную компанию Petronas.

В числе потенциальных покупателей, которые хотели бы стать собственниками части активов "Роснефти", но пока не определили свою позицию до тех пор, пока не последует реакция других возможных инвесторов, назван и британский нефтяной концерн BP, являющийся крупнейшей энергетической группой в Европе.

Среди тех, кто рассматривают возможность приобретения пакетов, упоминается нефтяной концерн Shell, которому была предложена доля размером до $2 млрд, сингапурское государственное инвестиционное агентство Temasec, крупнейшая индийская нефтяная компания ONGC и китайский нефтяной гигант Sinopec.

В четверг FT сообщила, что, по крайней мере, три стратегических инвестора выразили твердое намерение приобрести пакеты акций "Роснефти".
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ