Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На создание в России нефтяной биржи с расчетами в рублях требуется полгода
10.07.2006
Нефтяная биржа с расчетами в рублях может быть создана в России в ближайшие полгода, считает начальник экспертного управления президента РФ Аркадий Дворкович. По его словам, в настоящее время МЭРТ РФ готовит соответствующее предложение, чтобы привлечь на эту биржу большие объемы нефти, сообщает РИА "Новости".

"Точные объемы назвать нельзя, но я думаю, что на первом этапе это может быть до 5% рынка, вряд ли больше", - сказал журналистам Дворкович, принимающий участие в российско-швейцарском Форуме регионального сотрудничества в Женеве.

По его мнению, технически на создание подобной биржи требуется полгода. "Начало следующего года - это реальная дата", - сказал он. На первом этапе речь прежде всего идет о закупках для госнужд, добавил Дворкович.

Начальник экспертного управления президента РФ считает, что создание нефтяной биржи с расчетами в рублях даст возможность более объективно и независимо оценивать стоимость российской нефти, создаст дополнительный спрос на рублевые активы и станет более эффективным стимулом для формирования внутреннего энергетического рынка в России.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ