Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Вексельберг: Мир в ближайшее время не столкнется с нехваткой энергоресурсов
11.07.2006
Мир в ближайшее время не столкнется с проблемой нехватки энергоресурсов, считает член правления РСПП Виктор Вексельберг. "Существует определенное, я бы сказал, беспокойство по поводу того, что мир в ближайшее время столкнется с проблемой нехватки энергетических ресурсов. Это далеко не так. Запасов на сегодняшний день, если говорить о нефти и газе как традиционных источниках, хватит на 50-80 лет", - сказал Вексельберг в интервью круглосуточному информационному телеканалу Вести, сообщает РИА "Новости".

Он отметил, что более важным является вопрос добычи и доставки ресурсов. "Это требует огромных инвестиций. Сегодня компании идут в сложнодоступные территории, а это миллиардные инвестиции", - сказал Вексельберг, пояснив, что ни один инвестор не будет инвестировать таких средств, если не будет долгосрочных гарантий.

Говоря об экспансии российских нефтяных компаний в газовую отрасль, Вексельберг подчеркнул, что газовый рынок в долгосрочной перспективе станет очень важной частью энергетической инфраструктуры мирового потребления. "И российские компании очень внимательно изучают эту возможность", - уточнил он.

"Газ не является заменителем нефти. У нефти есть свой рынок, у газа - свой", - сказал Вексельберг, добавив при этом, что технологии газодобычи и транспортировки газа "очень бурно развиваются".

По его словам, если до недавнего времени вопросы доставки газа по трубопроводам не имели альтернатив, то появление сжиженного природного газа и возможность его поставки танкерами сделала "газ глобальным продуктом".
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ