Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Христенко: Россия не использует энергетику как инструмент политики
12.07.2006
Россия не использует энергетику в качестве инструмента политики и в роли председателя "большой восьмерки" поставила своей целью борьбу с "энергетической бедностью" в мире, где на сегодняшний день около двух миллиардов человек не имеют доступа к электричеству и современным видам энергии. Как передает РИА "Новости", об этом в интервью американскому еженедельнику "Пэрейд", издаваемому газетой "Вашингтон пост", сообщил глава минпромэнерго РФ Виктор Христенко.

Христенко заявил, что Россия не использует энергетику в качестве политического инструмента. По его словам, Россия "согласилась с призывами Запада прекратить субсидирование цен на энергию у наших соседей".

Теперь, заметил министр, этот справедливый подход заклеймен как "политический шаг".

Глава минпромэнерго подчеркнул также, что сотрудничество между Россией и США "могло бы быть более продуктивным", сообщает издание, отмечая, что, согласно российским данным, к 2020 г. до 25% импортных потребностей США в природном газе может покрываться за счет поставок из России.

Христенко сообщил также о российском предложении, согласно которому Россия и США могут поставлять реакторное топливо для АЭС другим странам, а использованное топливо будет забираться назад с тем, чтобы его нельзя было использовать для изготовления ядерного оружия.

Отвечая на вопрос об отношении Москвы к ядерной программе Ирана, Христенко сообщил, что Россия ясно заявила о том, что наличие ядерного оружия у Ирана является "неприемлемым", но Иран подписал Договор о нераспространении ядерного оружия и в этом качестве "имеет право на ядерную энергетику".
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ