Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром" и Е.ОN подписали соглашение по обмену активами
13.07.2006
12 июля ОАО "Газпром" и Е.ОN AG подписали рамочное соглашение по обмену активами в газодобыче, торговле и сбыте природного газа, электроэнергетике, сообщает пресс-служба росийской компании.

"Газпром" и E.ON AG договорились об обмене доли участия в Южно-Русском газоконденсатном месторождении в размере 25% минус одна акция на пакет активов компании E.ON AG, включающий долевое участие в венгерских газовых предприятиях E.ON Foldgaz Storage и E.ON Foldgaz Trade (по 50% минус одна акция соответственно), а также 25% плюс одну акцию в региональной электроэнергетической и газовой компании E.ON Hungaria. Кроме того, "Газпром" получит дополнительную компенсацию.

Наряду с этим, E.ON и "Газпром" договорились о совместной реализации проектов в сфере выработки электроэнергии на газовых электростанциях в Европе.

E.ON и "Газпром" намерены заключить к концу года детальные соглашения об обмене активами. Соглашение о предусматриваемом приобретении "Газпромом" активов в Венгрии должно быть одобрено Европейской Комиссией и органами государственной власти Венгрии.

Заключенное рамочное соглашение — очередной шаг в развитии сотрудничества "Газпрома" с иностранными компаниями в сфере добычи на базе эквивалентного по стоимости и стратегической привлекательности обмена активами. Долевое участие в Южно-Русском газовом месторождении расширяет и углубляет многолетнее партнёрство "Газпрома" с E.ON AG. На фоне возрастания спроса на природный газ, компании вносят важный вклад в долгосрочное укрепление надёжности энергоснабжения Европы.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ