Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Иркутске пройдут общественные слушания по новому проекту нефтепровода ВСТО
14.07.2006
Общественные слушания по материалам "Оценки воздействия на окружающую среду" (ОВОС) в составе Технико-экономического обоснования (ТЭО) по объекту "Расширение трубопроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) пройдут 14 июля в администрации Иркутской области.

Как сообщили корреспонденту Regnum 13 июля в пресс-службе ОАО "Центр управления проектом ВСТО", мероприятие проводится в соответствии с Федеральным законом "Об экологической экспертизе". Материалы по первому пусковому комплексу расширения "Усть-Кут - Талаканское месторождение" будут рассматриваться в Иркутске, Усть-Куте, Киренске (Иркутская область), Якутске и Ленске (Республика Саха (Якутия). К разработке ТЭО ОАО "АК "Транснефть" приступило после того, как в мае в трех субъектах федерации (Иркутская, Амурская области, Республика Саха (Якутия)) была одобрена Декларация о намерениях по расширению трубопроводной системы.

На слушания приглашены представители региональной власти, экологических, научных, общественных организаций, СМИ. Доклад по ОВОС будет сделан сотрудниками организаций-разработчиков проекта расширения. В том числе - ОАО "Инжиниринговая нефтегазовая компания - Всероссийский научно-исследовательский институт по строительству и эксплуатации трубопроводов, объектов топливно-энергетического комплекса" (ОАО "ВНИИСТ"), ЗАО "Проектный институт реконструкции и строительства объектов нефти и газа" (ЗАО "ПИРС"). Затем присутствующие смогут обсудить представленные материалы. По итогам обсуждений будет составлен протокол слушаний. Он войдет в состав ТЭО проекта. К разработке раздела ОВОС привлечены как федеральные, так и территориальные научные центры и университеты.

При разработке ОВОС выполнен анализ требований российского, регионального и международного законодательства в области охраны окружающей природной среды и использования природных ресурсов. В материалах ОВОС рассмотрены вопросы по охране геологической среды, подземных и поверхностных вод, охране атмосферного воздуха, почвенных ресурсов, растительности, охране животного мира, воздействию на особо охраняемые природные территории, социально-экономической оценки проекта и др. В заключении представлена эколого-экономическая оценка проекта.

С 15 июня в Иркутской области, Республике Саха (Якутия) начали работать общественные приемные, где население и общественность могли ознакомиться с материалами ОВОС, касающимися реализации проекта "Расширение трубопроводной системы ВСТО" на участке "Усть-Кут - Талаканское месторождение". Замечания и предложения по проекту, зафиксированные в общественных приемных в течение месяца, также будут представлены на общественных слушаниях. После проведения первых общественных слушаний приемные будут работать еще 1 месяц. По второму участку проекта "Тында-Алдан" общественные слушания планируется провести в конце августа, по третьему пусковому комплексу "Талаканское месторождение - Алдан" - осенью 2006 г.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ