Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран увелит мощность Тебризского НПЗ до 166 тыс баррелей нефти в сутки
14.07.2006
По сообщению ИРНА, 13 июля т.г. делегация Министерства нефти ИРИ, возглавляемая министром нефти Каземом Вазири — Хамане, посетила Тебризский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ). Во время визита делегацию сопровождал исполнительный директор Тебризской нефтеперерабатывающей компании.

Министр нефти ИРИ сообщил, что в настоящее время экономическая обстановка в стране требует срочного увеличения мощности Тебризского НПЗ, в том числе увеличения производства бензина за счет сокращения производства тяжёлых нефтепродуктов, например, мазута. В настоящее время на этом заводе производятся сжиженный нефтяной газ (LPG), бензин, обычный и авиационный керосин, дизельное топливо, топочный мазут, нефтяной битум и сера.

В рамках этого проекта мощность завода будет увеличена со 110 до 166 тыс баррелей нефти. Предварительная стоимость проекта составляет $800 — 1 000 млн. Предполагается, что дополнительное сырьё (нефть) для переработки на этом заводе будет доставляться из республик Центральной Азии и Азербайджанской Республики. В настоящее время ведутся переговоры по этому вопросу.

Он отметил, что если эти переговоры не приведут к желаемому результату, то будут рассмотрены проекты поставок иранской нефти в Тебриз из южных районов страны или иранского морского района нефтедобычи на Каспии, где будет работать иранская полупогружная нефтяная платформа.

Ранее сообщалось, что в настоящее время на Тебризском НПЗ установлено специальное китайское оборудование для переработки среднеазиатской нефти с высоким содержанием серы. Эта нефть в рамках проекта импорта нефти по схеме замещения (SWAP) сначала доставляется танкерами в иранский нефтяной порт Нека, а затем по нефтепроводу в Тебриз, пишет Iran news.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ