Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Малазийская компания "Петронас Чаригали (Туркменистан)" приступила к добыче ранней нефти на Каспии
14.07.2006
Малазийская компания "Петронас Чаригали (Туркменистан)" ввела в опытно-промышленную эксплуатацию месторождение Диярбекир, из скважин которого к началу июля извлечено около 40 тыс тонн углеводородного сырья. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, об этом сообщила Государственная служба новостей (ТДХ).

Напомним, что в 1996 г. Государственная национальная компания Малайзии "Петронас" заключила с правительством Туркмении 25-летнее Соглашение о разделе продукции (СРП) на разведку и разработку контрактной территории "Блок-1", включающей каспийские месторождения Махтумкули, Овез и Диярбекир. Высокодебитные притоки нефти, природного и попутного нефтяного газа, полученные компанией при бурении поисково-разведочных скважин на всех трех месторождениях, подтвердили данные геофизических исследований об исключительной перспективности туркменского шельфа, наличии здесь крупных запасов углеводородного сырья. Они также позволили уточнить запасы топлива, определить график эксплуатационных работ и план разработки нефти и газа на контрактной территории.

На сегодняшний день запасы углеводородов туркменского сектора Каспийского моря, прогнозируемые на основе сейсмических исследований американской компании "Вестерн Геофизикал", составляют 12 млрд тонн нефти, то есть более половины всех запасов "черного золота", которыми располагает Туркменистан, и свыше 6 трлн кубометров природного газа. Помимо "Петронас", на основе СРП на морских месторождениях в настоящее время работает компания "Майерск" (Дания), которая уже завершила программу сейсмических исследований по двум договорным блокам Средне-Каспийского нефтегазоносного бассейна. Кроме того, на контрактной территории "Челекен", включающую месторождения Джейтун и Джигалыбек, добывает нефть англо-арабская компания "Драгон Ойл". Переговоры о сотрудничестве в области освоения углеводородных ресурсов Каспия с правительством Туркмении также ведут крупные нефтегазовые компании России, Украины, Германии, Канады и других государств.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ