Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Аналитики: Кредиторы и "ЮКОС" могут пойти на мировую
18.07.2006
Аналитики ИК "Брокеркредитсервис" (БКС) не исключают, что события вокруг НК "ЮКОС" могут развиваться по позитивному для компании сценарию, а кредиторы попросят ввести процедуру финансового оздоровления "ЮКОСа" и пойдут на мировое соглашение. Об этом пишет Росбалт.

Как напомнили в БКС, арбитражный суд Москвы вчера завершил проверку требований кредиторов НК "ЮКОС". Первое собрание кредиторов состоится 20 июля. Согласно внесенным в реестр требованиям, 97% голосов на собрании имеют налоговая служба, ОАО "Роснефть" и "Юганскнефтегаз". При этом требования всех аффилированных с "ЮКОСом" компаний стоимостью около 145 млрд рублей суд отклонил.

За время наблюдения, которое было введено в "ЮКОСе" 28 марта, в суд обратились 43 кредитора. В сумме их требования составили более чем 630 млрд рублей. Разбирательство длилось полутора месяца. В итоге обоснованными признаны требования 30 кредиторов на 492 млрд рублей. В числе крупнейших кредиторов ≈ Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы N1 (353,77 млрд рублей), ОАО "Юганскнефтегаз" (109 млрд рублей), ОАО "Роснефть" (13 млрд рублей). Их требования в совокупности составляют около 476 млрд рублей, или 97% голосов на первом собрании кредиторов, говорится в ежедневном аналитическом обзоре ИК "Брокеркредитсервис".

Вчера в реестр были включены претензии "Юганскнефтегаза" на 33,9 млрд рублей, рассмотрение которых все время откладывалось. Эту сумму "Юганскнефтегаз" расценил как долг "ЮКОСа" за поставки нефти. И в то же время было отказано в удовлетворении претензий люксембургской YUKOS Capital S.A.R.L. (на 112 млрд рублей), отмечают аналитики БКС Максим Шеин и Екатерина Кравченко.

Между тем, указывают они, вчера временный управляющий "ЮКОСа" Эдуард Ребгун заявил газете "Коммерсант", что организует на собрании видеоконференцию с Лондоном, в ходе которой президент НК Стивен Тиди и представитель собрания акционеров Тим Осборн смогут представить план ее финансового оздоровления. "Если этот план и график погашения задолженности удовлетворит кредиторов, то они вправе будут просить суд ввести в "ЮКОСе" финансовое оздоровление", ≈ пояснил Ребгун.

"Комментарий Ребгуна позволяет предположить, что события могут развиваться по позитивному для "ЮКОСа" сценарию, и в итоге может быть заключено мировое соглашение и введена процедура финансового оздоровления. Это было бы наиболее благоприятным для "ЮКОСа" вариантом, который позволил бы сохранить компанию", ≈ считают аналитики ИК "Брокеркредитсервис".
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ