Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Тарко-Сале завершился экспертный совет по недропользованию
21.07.2006
В Тарко-Сале завершил свою работу экспертный совет по недропользованию. В течение трех дней порядка 50 нефтегазовых компаний предоставляли свои отчеты по геологоразведочным работам на Ямале и выполнению своих лицензионных соглашений за I полугодие 2006 г., сообщает Север-Пресс.

На сегодняшний день, в общем, объем геологоразведочных работ в Западной Сибири снижается, несмотря на то, что она все еще богата ресурсами нефти и газа. Но, как отмечают специалисты, при увеличении средств на геологоразведку страна получит доступ к большим природным запасам. Так, только потенциальные запасы газа оцениваются примерно в 20 трлн кубометров.

На экспертном совете подведены промежуточные итоги работы недропользователей в плане геологоразведки. Выяснилось, что среди десятков предприятий ТЭКа, работающих на Ямале, есть и те, которые вообще не ведут геологоразведочные работы на своих участках. Однако были выделены и образцовые компании, уделяющие особое внимание развитию своей ресурсной базы, например, "Газпром", "Сибнефть-Ноябрьскнефтегаз", "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь". В итоге они получили ощутимые результаты по приросту запасов и даже смогли открыть на своих участках новые месторождения.

Все представленные материалы позволят выявить общую картину геологоразведочных работ в целом по округу. Здесь экспертный совет по недропользованию служит своеобразным координатором, он подсказывает направление, в котором стоит проводить освоение недр полуострова Ямал.

Следующее совещание, уже по итогам 9 месяцев запланировано во второй половине октября и будет проходить в Салехарде. Оно будет носить более предметный характер, поскольку должны быть представлены программы геологоразведочных работ на пять лет до 2012 года.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ