Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Грузия вносит изменения в соглашение с BP
21.07.2006
Правительство Грузии одобрило внесение изменений в соглашение с нефтяной компанией BP, предусматривающее выделение Грузии грант на сумму $40 млн. Как передает Новости-Грузия, об этом журналистам сообщил министр финансов Алекси Алексишвили.

По его словам, изменения носят технический характер. В частности, грузинская сторона изменяет отчетную форму. На основании соглашения, сумма, выделяемая BP, должна была поступать на отдельный спецсчет казначейства для удобства проведения дальнейшего мониторинга за ее тратой со стороны грантодателя. Но, так как согласно грузинскому законодательству, у казначейства единый счет, то получаемая сумма будет частью единого казначейского счета. Но по расходованию полученной суммы, BP будет предоставляться детальный отчет.

Соглашение об учреждении новой программы грантов для Грузии было подписано 11 октября 2004 г. между BTC Co и правительством Грузии. BTC Co — компания, реализующая проект строительства и эксплуатации нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан. Оператором BTC Co является компания BP.

В рамках программы BTC Co предоставит правительству серию грантов, которые должны быть использование для финансирования социальных и экономических проектов в пользу населения Грузии. Общее финансирование программы составляет $40 млн до 2010 г., после этого срока будет выделяться по $1 млн в год до конца эксплуатации нефтепровода.

Первый транш в размере $9 млн получен правительством Грузии в 2005 г. В текущем году транш составит $15 млн.

Гранты будут выделяться в поддержку приоритетов в социально-экономическом развитии в течение критического периода до того, как доходы от нефтепровода не достигнут своего максимального уровня. Указанные гранты выделяются в дополнении к текущим социальным и общественным инвестиционным проектам BTC Co.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ