Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ONGC планирует поставлять газ с Сахалина в Индию вoпрeки "Газпрому"
24.07.2006
Индийская энергетическая компания Oil and Natural Gas Corp. (ONGC) планирует сжижать газ, полученный в рамках проекта "Сахалин-1", и поставлять его в Индию, сказал чиновник министерства нефти страны.

Российские СМИ сообщали, что газовая монополия "Газпром" высказала желание купить весь газ с "Сахалина-1" для дальнейшего экспорта в Китай и Корею.

Exxon Mobil Corp., оператор нефтегазового проекта, заявил, что хотел бы поставлять газ с "Сахалина-1" через газопроводы на северо-восточные азиатские рынки, такие как Китай и Япония, несмотря на желание ONGC направлять свою долю газа в сжиженном виде в Индию.

Тем не менее, Exxon рассматривает все "рациональные возможности максимизации ценности" проекта "Сахалин-1, говорится в заявлении представителя компании.

Exxon начала добывать нефть в рамках проекта в прошлом году и надеется к концу 2006 года достичь максимального уровня добычи в 250 тыс. баррелей в сутки.

Запасы месторождений "Сахалин-1" составляют 2,3 млрд баррелей нефти и 485 млрд кубометров газа.

Участники проекта рассматривают возможность самостоятельных поставок газа по газопроводам в Китай и Японию. Однако ONGC надеется, что поставки сжиженного газа в Индию окажутся выгоднее, чем продажи в Японию, Китай или Россию. "Перекачивать газ (по газопроводу) и продавать его - значит иметь всего одного потребителя, и мы можем прогадать с ценой", - сказал чиновник.

По словам чиновника, ONGC, крупнейшая по капитализации компания Индии, ведет переговоры с Shell об использовании его установок для сжижения газа, расположенных на месторождениях "Сахалин-2".

"Мы хотим получать сжиженный газ с Сахалина-1. Он остро необходим Индии. У Shell есть установки для сжижения для "Сахалина-2", и мы можем использовать это. У нас были переговоры, и мы вновь встретимся с ними 31 июля", - сообщил Reuters чиновник, пожелавший остаться неназванным.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ