Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Добыча нефти в Ираке достигла 2,5 млн баррелей в день
26.07.2006
Добыча нефти в Ираке достигла примерно 2,5 млн баррелей в день. Как рассказал журналистам помощник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли, иракский министр нефти доложил об этом во вторник в ходе встреч и переговоров, состоявшихся в Белом доме.

Как сообщает Прайм-ТАСС, с премьер-министром Ирака Нури аль-Малики в Вашингтон прибыл ряд министров, каждого из которых он попросил кратко отчитаться перед президентом США о текущих делах.

По словам Н.Хэдли, иракский министр нефти считает, что до конца года добыча нефти в его стране будет неуклонно расти. Он также рассказал о мерах по защите трубопровода, по которому нефть транспортируется на север Ирака и далее в Турцию. Также министр говорил о необходимости ремонта и модернизации имеющихся и строительства новых нефтеперерабатывающих заводов.

На просьбу прокомментировать известие о том, что Багдад решил оказать гуманитарную помощь народу Ливана в размере $35 млн, С.Хэдли ответил, что у Ирака "есть собственные средства", а поскольку участь населения Ливана тревожит сейчас весь мир, то такие шаги надо приветствовать.

При этом на протяжении всего брифинга С.Хэдли старательно уклонялся от вопросов о том, как лично Аль-Малики и его партия относятся к радикальному шиитскому движению "Хезболлах", с которым израильтяне воюют сейчас на юге Ливана. Репортеры обратили внимание на то, что иракский лидер не осудил публично "Хезболлах", когда ему представилась в Вашингтоне такая возможность. С.Хэдли несколько раз повторял, что иракский гость - решительный противник терроризма, поскольку не понаслышке знает, что это такое.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ