Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Обновлен план модернизации Омского НПЗ
26.07.2006
Обновлен план модернизации Омского нефтеперерабатывающего завода, рассчитанный до 2020 г. Новый документ составлен с учетом изменений в российском законодательстве, которые ужесточают требования к качеству горюче-смазочных материалов и декларируют постепенный переход на евростандарты.

Как сообщает РИА "Сибирь", в рамках первого этапа модернизации НПЗ к 2010 г. на предприятии должна быть построена новая установка гидроочистки мощностью до 3 млн тонн в год, которая позволит выпускать дизельное топливо с содержанием серы, соответствующим стандарту "Евро-5". В целях доведения омских автомобильных бензинов до аналогичного стандарта на нефтезаводе построят блок изомеризации. Изомеризат станет для завода одним из основных источников октана. Важной вехой второго этапа модернизации (2014 г.) должно стать освоение технологии гидрокрекинга, третьего — строительство новой установки первичной переработки нефти и вывод из эксплуатации морально и физически устаревших производств.

Также на Омском нефтезаводе начался капитальный ремонт единственной в России установки по производству катализаторов крекинга — комплекса Г-43-6. Чуть более месяца потребуется работникам ООО "Нефтехимремонт" для приведения в рабочее состояние оборудования, за один год изнашиваемого под воздействием коррозионных и химически активных веществ, применяемых при сложном производстве катализаторов крекинга — ускорителей химических процессов нефтепереработки.

Как отметили в пресс-службе НПЗ, технология их производства основана на разработках омского Института проблем переработки углеводородов СО РАН. В позапрошлом году внедрен в производство катализатор марки "Люкс"" Экономический эффект от его внедрения - за счет увеличения отбора нефтепродуктов на установках каталитического крекинга - составил около 260 млн руб. в год.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ