Состоялось заседание Совета директоров "Казаньоргсинтеза"
Как сообщает пресс-служба компании, Совет директоров рассмотрел итоги первого полугодия 2006 г. За отчетный период произведено товарной продукции в действующих ценах на 7 009,2 млн руб., темп роста составил 105,4%. Реализовано товарной продукции на 7 284,3 млн руб, что выше на 8,7% по сравнению с тем же периодом 2005 г. Средняя заработная плата в компании увеличилась относительно прошлого периода на 23% и составила 18 246,5 тыс руб. Основной проблемой для предприятия в 1 полугодии оставалась, в первую очередь, недопоставка этана вследствие срыва сроков восстановительных работ на этановых блоках Оренбургского гелиевого завода. Вследствие чего КОС вынуждено было закупать более дорогое сырье, что отразилось на рентабельности продукции. Однако в настоящее время поставки этана с Оренбурга восстановлены.
Совет директоров рассмотрел и одобрил ход реализации действующей программы развития Общества до 2010 г. Программа включает в себя целый ряд капиталоемких инвестиционных проектов, в частности реконструкцию и модернизацию заводов ПППНД и Этилен, строительство двух новых заводов бисфенола-А и поликарбонатов и сопутствующие субпроекты. Самый эффективный проект программы - реконструкция завода ПППНД - находится на финишной стадии: практически завершены все строительно-монтажные работы; запущен после реконструкции в промышленную эксплуатацию один из трех реакторов - реактор А: отрабатываются различные технологические режимы производства различных модификаций полиэтилена на новых катализаторах; заканчиваются монтажные работы по реактору С. В рамках реализации данного проекта уже получена первая промышленная партия линейного полиэтилена и направлена на сертификацию. В этом году завод ПППНД должен выйти на проектную мощность производства в 510 тыс тонн полиэтилена в год, увеличив ее в 2,4 раза.
Реализация проектов строительства производств бисфенола-А и поликарбонатов мощностью 70 и 65 тыс тонн в год соответственно, а также реконструкция 3-х производств Этилена (ЭП-60-2, Э-100, Э-200) с увеличением суммарной мощности в 1,5 раза до 640 тыс тонн этилена в год идут согласно запланированному графику. В настоящее время получены базовые проекты, ведется детальное проектирование и параллельно - строительно-монтажные работы на площадке и комплектация оборудованием и материалами. Срок пуска в эксплуатацию завода бисфенола-А - II квартал 2007 г., завода поликарбонатов - III квартал 2007 г. Срок окончания работ и выход в пуско-наладку производств Этилена - декабрь 2006 г.
Также подходит к своему завершению модернизация производств фенола, ацетона - с 1 сентября 2006 г. их мощности составят 65 тыс тонн в год, что в 1,6 раза больше прежних показателей.
На сегодняшний день финансирование 1-го этапа инвестиционных проектов предприятия полностью организовано. Основными кредиторами являются Сбербанк России, АБН АМРО Банк и Японский Банк для международного сотрудничества JBIC. Выборка кредитных средств и вложение собственных средств осуществляется согласно принятому бизнес-плану. В связи с окончанием некоторых субпроектов и приближением к финишу реконструкции завода ПППНД финансовые службы КОС достигли соглашения с основным кредитором Сбербанком России о снижении процентных ставок.
Членами СД была рассмотрена новая структура Совета директоров. Планируется, что СД будет разделен на 3 комитета, а именно комитет по стратегическому планированию, комитет по аудиту, комитет по корпоративным вопросам, кадрам и вознаграждениям. Изменения в структуре главного управляющего органа ОАО "Казаньоргсинтез" связаны, прежде всего, со стремлением акционеров привести в соответствие корпоративную деятельность компании российским и международным стандартам.
Были рассмотрены итоги исполнения бюджета доходов и расходов за прошедший период и утвержден план работы СД ОАО "Казаньоргсинтез" на 2006-2007 гг.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Июль, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

