Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Состоялось заседание Совета директоров "Казаньоргсинтеза"
27.07.2006
26 июля 2006 г. состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Казаньоргсинтез" под председательством генерального директора ОАО "ТАИФ" А. Шигабутдинова.

Как сообщает пресс-служба компании, Совет директоров рассмотрел итоги первого полугодия 2006 г. За отчетный период произведено товарной продукции в действующих ценах на 7 009,2 млн руб., темп роста составил 105,4%. Реализовано товарной продукции на 7 284,3 млн руб, что выше на 8,7% по сравнению с тем же периодом 2005 г. Средняя заработная плата в компании увеличилась относительно прошлого периода на 23% и составила 18 246,5 тыс руб. Основной проблемой для предприятия в 1 полугодии оставалась, в первую очередь, недопоставка этана вследствие срыва сроков восстановительных работ на этановых блоках Оренбургского гелиевого завода. Вследствие чего КОС вынуждено было закупать более дорогое сырье, что отразилось на рентабельности продукции. Однако в настоящее время поставки этана с Оренбурга восстановлены.

Совет директоров рассмотрел и одобрил ход реализации действующей программы развития Общества до 2010 г. Программа включает в себя целый ряд капиталоемких инвестиционных проектов, в частности реконструкцию и модернизацию заводов ПППНД и Этилен, строительство двух новых заводов бисфенола-А и поликарбонатов и сопутствующие субпроекты. Самый эффективный проект программы - реконструкция завода ПППНД - находится на финишной стадии: практически завершены все строительно-монтажные работы; запущен после реконструкции в промышленную эксплуатацию один из трех реакторов - реактор А: отрабатываются различные технологические режимы производства различных модификаций полиэтилена на новых катализаторах; заканчиваются монтажные работы по реактору С. В рамках реализации данного проекта уже получена первая промышленная партия линейного полиэтилена и направлена на сертификацию. В этом году завод ПППНД должен выйти на проектную мощность производства в 510 тыс тонн полиэтилена в год, увеличив ее в 2,4 раза.

Реализация проектов строительства производств бисфенола-А и поликарбонатов мощностью 70 и 65 тыс тонн в год соответственно, а также реконструкция 3-х производств Этилена (ЭП-60-2, Э-100, Э-200) с увеличением суммарной мощности в 1,5 раза до 640 тыс тонн этилена в год идут согласно запланированному графику. В настоящее время получены базовые проекты, ведется детальное проектирование и параллельно - строительно-монтажные работы на площадке и комплектация оборудованием и материалами. Срок пуска в эксплуатацию завода бисфенола-А - II квартал 2007 г., завода поликарбонатов - III квартал 2007 г. Срок окончания работ и выход в пуско-наладку производств Этилена - декабрь 2006 г.

Также подходит к своему завершению модернизация производств фенола, ацетона - с 1 сентября 2006 г. их мощности составят 65 тыс тонн в год, что в 1,6 раза больше прежних показателей.

На сегодняшний день финансирование 1-го этапа инвестиционных проектов предприятия полностью организовано. Основными кредиторами являются Сбербанк России, АБН АМРО Банк и Японский Банк для международного сотрудничества JBIC. Выборка кредитных средств и вложение собственных средств осуществляется согласно принятому бизнес-плану. В связи с окончанием некоторых субпроектов и приближением к финишу реконструкции завода ПППНД финансовые службы КОС достигли соглашения с основным кредитором Сбербанком России о снижении процентных ставок.

Членами СД была рассмотрена новая структура Совета директоров. Планируется, что СД будет разделен на 3 комитета, а именно комитет по стратегическому планированию, комитет по аудиту, комитет по корпоративным вопросам, кадрам и вознаграждениям. Изменения в структуре главного управляющего органа ОАО "Казаньоргсинтез" связаны, прежде всего, со стремлением акционеров привести в соответствие корпоративную деятельность компании российским и международным стандартам.

Были рассмотрены итоги исполнения бюджета доходов и расходов за прошедший период и утвержден план работы СД ОАО "Казаньоргсинтез" на 2006-2007 гг.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ