Чавес считает энергетику главным направлением сотрудничества с Россией
Президент отметил, что пять лет назад Россия в Венесуэле почти никак не присутствовала. "В энергетике был вообще ноль", - констатировал он.
Теперь же, например, "ЛУКОЙЛ" работает в Венесуэле по двум областям. "Одна - возрождение старых промыслов. Вторая - добыча нефти в бассейне реки Ориноко. Схема уже готова, а добыча начнется в начале 2007 года", - сообщил Чавес. По его словам, Венесуэла обладает самыми большими в мире запасами нефти.
Чавес надеется, что экономическое сотрудничество России и Венесуэлы будет развиваться всесторонне. "Мы сейчас работает над идеями привлечения российских капиталов и российских технологий", - сказал он.
Чавес отметил, что в ходе визита в РФ он побывал на заводе по производству оборудования для нефтяной промышленности. "Мы тоже хотим делать такое у себя", - сказал он.
Чавес сообщил, что Венесуэла вынуждена импортировать трубы на $10 млрд из США. "Мы хотим выйти из этой зависимости", - подчеркнул он.
Чавес напомнил, что первая венесуэльская нефть была поставлена в США в 1914 году. "И за эти почти сто лет американцы ни разу не передали нам технологии", - посетовал он. Об этом пишет РИА "Новости".
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
17-19 июняВсероссийский практикум
| << | Июль, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 | ||||||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

