Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Чавес считает энергетику главным направлением сотрудничества с Россией
28.07.2006
Президент Венесуэлы Уго Чавес считает энергетику главным направлением сотрудничества с Россией. "Мы говорим о начале стратегического сотрудничества на следующие сто лет", - сказал Чавес в интервью российскому информационному каналу "Вести", говоря о взаимодействии с российскими компаниями по добыче нефти в Венесуэле.

Президент отметил, что пять лет назад Россия в Венесуэле почти никак не присутствовала. "В энергетике был вообще ноль", - констатировал он.

Теперь же, например, "ЛУКОЙЛ" работает в Венесуэле по двум областям. "Одна - возрождение старых промыслов. Вторая - добыча нефти в бассейне реки Ориноко. Схема уже готова, а добыча начнется в начале 2007 года", - сообщил Чавес. По его словам, Венесуэла обладает самыми большими в мире запасами нефти.

Чавес надеется, что экономическое сотрудничество России и Венесуэлы будет развиваться всесторонне. "Мы сейчас работает над идеями привлечения российских капиталов и российских технологий", - сказал он.

Чавес отметил, что в ходе визита в РФ он побывал на заводе по производству оборудования для нефтяной промышленности. "Мы тоже хотим делать такое у себя", - сказал он.

Чавес сообщил, что Венесуэла вынуждена импортировать трубы на $10 млрд из США. "Мы хотим выйти из этой зависимости", - подчеркнул он.

Чавес напомнил, что первая венесуэльская нефть была поставлена в США в 1914 году. "И за эти почти сто лет американцы ни разу не передали нам технологии", - посетовал он. Об этом пишет РИА "Новости".
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ