Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Азербайджан сыграет роль в обеспечении энергобезопасности мира - глава департамента BP
28.07.2006
"Азербайджан может сыграть существенную роль в обеспечении мировой энергобезопасности", - заявил сегодня в Баку на встрече с журналистами глава Отдела макроэкономики группы компаний ВР Марк Хенстриг.

Как передает Day.az, по его словам, с ростом поставки энергоресурсов Азербайджана на мировые рынки его удельный вес в растущих объемах потребления углеводородов по миру также будет расти.

"Допустим, что в будущем году Азербайджан будет поставлять на рынок 300 тыс. баррелей нефти, а потребление увеличится на 1,2 млн. баррелей в день. Значит, удельный вес азербайджанской нефти в объеме роста потребления составит примерно 25%", - отметил М.Хенстриг.

Он также отметил, Азербайджан представляет интерес и с точки зрения альтернативного источника поставок энергоресурсов.

Согласно данным ВР, в настоящее время в Азербайджане имеются 0,6% общемировых запасов углеводородов, примерно такова же доля страны в мировой добыче нефти.

Отметим, что сегодня же М.Хенстрига принял министр промышленности и энергетики Азербайджана Натик Алиев. Как сообщает Day.Az со ссылкой на руководителя пресс-службы министерства Искендера Шекинского, в ходе встречи представитель ВР рассказал о глобальных направлениях энергетических рынков мира, а также была обсуждения ситуация в топливно-энергетической сфере.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ