Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Проведение собрания учредителей украинско-российского газотранспортного консорциума затягивается
28.07.2006
Проведение собрания учредителей украинско-российского ООО "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины" затягивается, говорится в сообщении украинского Министерства топлива и энергетики.

Минтопэнерго направило в кабинет министров Украины необходимые материалы для ратификации соглашения между украинским и российским правительствами о мерах по обеспечению стратегического сотрудничества в газовой сфере от 18 апреля 2004 г. Этим документом, в частности, предполагается реализация инвестиционного проекта совместного строительства и эксплуатации газопровода Богородчаны-Ужгород. Работа первой очереди газопровода позволит увеличить пропускную способность украинской системы в западном направлении на 19 млрд куб. м в год.

Для реализации этого проекта на паритетных началах создано ООО "Международный консорциум по управлению и развития ГТС Украины", отметили в министерстве. На сегодня украинской стороной осуществлены все необходимые шаги для обеспечения первой фазы строительства этого газопровода. Завершены работы по отводу земель, что является важной предпосылкой для начала строительства, завершается работа по согласованию договоров на поставку трубной продукции.

Вместе с тем, Минтопэнерго отмечает замедление темпов работы консорциума в последние месяцы. "Прежде всего, это обусловлено несогласием российской стороны на созыв сборов акционеров консорциума", - заявили в министерстве. "Учитывая изложенное, Минтопэнерго вынуждено признать, что промедление с созывом сборов акционеров консорциума вредит инвестиционному сотрудничеству между НАК "Нефтегаз Украины" и ОАО "Газпром", - отметили в министерстве.

Украинско-российский "Международный консорциум по управлению и развитию газотранспортной системы Украины" создан "Нефтегазом Украины" и Газпромом в равных долях в январе 2003 г. Первым этапом работы компании определено строительство газопровода Богородчаны-Ужгород протяженностью 234 км, что позволит обеспечить дополнительно до 19 млрд куб. м транзита газа через украинскую территорию. Сроки строительства газопровода оцениваются в 1,5 года, стоимость - $300 млн, пишет РБК.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ