Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Для Дальнего Востока разработают стратегию развития топливно-энергетического комплекса до 2020 г.
28.07.2006
В настоящее время общая мощность электростанций округа превышает внутренние потребности экономики и социально-бытовой сферы. Однако оборудование энергосистемы Востока, без ввода нового генерирующего устройства исчерпает свой ресурс. Об этом и о других проблемах энергобезопасности говорилось на заседании межведомственной комиссии по топливно-энергетическому комплексу при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.

Как говорится в сообщении пресс-службы полпреда Президента в ДФО, члены комиссии — представители РАО "ЕЭС России", а также органов власти краев и областей Дальнего Востока, пришли к общему мнению о необходимости разработки стратегия развития топливно-энергетического комплекса Дальневосточного федерального округа до 2020 года. В такой стратегии необходимо учесть государственные интересы. В настоящее время на уровне субъектов округа разрабатываются программные документы по обеспечению энергобезопасности территорий. Но единой для округа стратегии пока нет. Сейчас, когда рынок энергоресурсов находится на подъеме, особенно актуально стоит вопрос о построении единой программы развития энергетики Дальнего Востока.

По мнению членов межведомственной комиссии при полпреде, в программе необходимо учесть разведанность и разработанность месторождений, количество и качество энергоресурсов, а также возможность экспорта их за рубеж.

Сейчас в округе самыми перспективными регионами по залежам полезных ископаемых являются Республика Саха (Якутия) и Сахалинская область. В стратегии планируется распределить ресурсы этих территорий наиболее эффективно и полезно для всего Дальнего Востока.

Планируется создание новых центров газо- и нефтедобычи, строительство новых электростанций и развитой сети нефтегазопроводов и ЛЭП позволяющих снизить стоимость энергоносителей, повысить надежность и экологичность энергопотребления.

Энергетическая стратегия Дальнего Востока России будет разрабатываться в институте систем энергетики им. Л.А.Мелентьева по поручению Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации. Таким образом, стратегия будет частью общероссийской программы и научно-обоснованным планом работы по развитию энергетики на Дальнем Востоке.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ