Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Итера" планирует добывать нефть в Нигерии и поставлять газ из Камеруна
28.07.2006
Российская группа компаний "Итера" планирует добывать нефть в Нигерии и поставлять сжиженный природный газ из Камеруна в Америку, сообщил в интервью газете "Коммерсантъ" председатель совета директоров Игорь Макаров.

Он также рассказал о планах развития производства в России и назвал невыгодным публичное размещение акций группы в целом.

Недавно "Итера" и индийская SUN Group заключили соглашение об обмене активами, в результате которого Итера получила 26% SUN Energy, а SUN Group - 26 процентов в одной из компаний Itera Group.

Кроме того, на паритетных началах было создано СП Suntera, которая уже купила два нефтяных блока в Нигерии и с начала следующего года начнет добывать нефть в Африке.

Макаров сказал, что на бирже в Лондоне Suntera купила 13 процентов нефтегазодобывающей компании Bowleven в Камеруне.

"Уже в следующем году начнем поставки 10 млн тонн СПГ, производимого этой компанией, на рынок США. Для завершения технологической цепочки Suntera строит регазификационный терминал в Канаде, который расположен около газопроводов, ведущих в Бостон и Нью-Йорк", - сказал Макаров.

По его словам, Suntera вложила более $500 млн в покупку нефтегазовых активов и, возможно, через три года предпримет IPO.

Кроме того, "Итера" совместно с ONGC и Oil India планирует заняться разведкой и добычей нефти и газ в Индии, а также в партнерстве с индийской компанией TATA закончить строительство нефтеперерабатывающий завод на юго-востоке страны мощностью шесть миллионов тонн, сообщает Reuters.
<< Июль, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ