Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Совкомфлот" и "Новошип" приобрели на паритетных началах испанскую судоходную компанию Marpetrol
03.08.2006
ОАО "Совкомфлот" и ОАО "Новошип" по итогам конкурсного отбора приобрели на паритетных началах испанскую судоходную компанию в области транспортировки химических грузов W.W. Marpetrol, S.A. Соответствующее соглашение подписано 2 августа 2006 года в Мадриде, сообщает AK&M.

Marpetrol работает на испанском и средиземноморском рынках морских перевозок химических грузов, имеет партнерские связи с большинством испанских нефтяных и химических компаний. Как отмечается в сообщении, приобретение испанской танкерной компании расширит спектр услуг, предлагаемых российскими морскими перевозчиками отечественным и иностранным клиентам.

Новые акционеры Marpetrol на состоявшемся 2 августа собрании избрали новый состав Совета директоров, в который, в частности, вошли президент "Новошипа" Сергей Терехин, бывший топ-менеджер "Новошип-ЮК" управляющий директор "Новошип-ЮК" Владимир Лебедев, управляющий директор компании "Юником" Сергей Поправко", заместитель управляющего директора компании "Совкомфлот-ЮК" Николас Фейрфакс и замгендиректора "Совкмофлота" Николай Колесников.

Сделка по приобретению испанской судоходной компании стала очередным совместным проектом "Совкомфлота" и "Новошипа".

Marpetrol владеет и оперирует флотом в составе 12 танкеров химовозов дедвейтом от 5 тыс. до 20 тыс. тонн. Суммарный дедвейт флота компании - 130 тыс. т. Средний возраст танкеров - 4,4 года, все они двухкорпусные. Три химовоза компании дедвейтом 18,6 тыс. тонн каждый имеют ледовый класс - 1А по международной классификации, что позволит использовать их в работе с российской грузовой базой.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ