Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Fitch изменило прогноз по рейтингу "Татнефти" на "Позитивный"
04.08.2006
Fitch Ratings изменило прогноз по рейтингу "Татнефти" со "Стабильного" на "Позитивный". Рейтинг дефолта эмитента и краткосрочный рейтинг компании подтверждены на уровне "B", говорится в материалах агентства.

Изменение прогноза основано на ожиданиях Fitch, что "Татнефть" сможет существенно улучшить структуру бизнеса с вводом в действие нового НПЗ компании в Нижнекамске. Новый НПЗ должен позволить решить две проблемы, актуальные для российского нефтяного сектора, за счет обеспечения эффективной переработки сернистой нефти и повышения качества российской нефти, направляемой на экспорт. Благодаря своей значимости проект получил поддержку не только в Республике Татарстан, но и на федеральном уровне. Из Федерального инвестиционного фонда РФ было выделено $610 млн на строительство трубопроводов для нефти и нефтепродуктов, а также инфраструктуры, которая обеспечит соединение с сетью железных дорог, с целью увеличения возможностей экспорта нефтепродуктов. После завершения строительства нового НПЗ "Татнефть" будет иметь возможность перерабатывать 65% добываемой компанией высокосернистой нефти на территории Российский Федерации, снижая объемы, смешиваемые в трубопроводной сети "Транснефти".

"Татнефть" проводит консервативную финансовую политику. Объемы долга компании остаются в целом на постоянном уровне. К концу 2006 г. "Татнефть" планирует погасить 60% банковских долларовых кредитов и 73% выпущенных рублевых облигаций. В настоящий момент компания работает над привлечением проектного финансирования для строительства своего нового НПЗ в Нижнекамске; финансирование ожидается получить в 2007 г. Компания исторически поддерживала левередж ниже 25% и планирует продолжать делать это и в будущем.

Fitch может рассмотреть возможность повышения рейтинга дефолта эмитента "Татнефти", если компания продемонстрирует возобновление своевременной подачи финансовой отчетности за 2005 г., будет поддерживать консервативные финансовые параметры с левереджем, скорректированным на денежные средства от операционной деятельности, ниже 1x и покрытием процентных выплат за счет денежных средств от операционной деятельности выше 15x. Кроме того, необходимой предпосылкой для повышения рейтинга станет сохранение прибыльности на баррель добычи на уровне $10, успешное привлечение компанией финансирования на строительство НПЗ в Нижнекамске в 2007 г. и начало сооружения первой очереди проекта в 2008 г.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ