Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Алекепров: Вопрос о строительстве "ЛУКОЙЛом" НПЗ в Турции зависит от властей республики
09.08.2006
Нефтеперерабатывающий завод в Зонгулдаге (черноморское побережье Турции) будет построен, если ОАО "ЛУКОЙЛ" и турецкое правительство достигнут позитивного решения по этому вопросу. Как передает Прайм-ТАСС, об этом заявил сегодня в турецкой столице глава компании Вагит Алекперов после встречи с председателем Общества по регулированию энергетического рынка (ОРЭР) Турции Юсуфом Гюнаем.

В.Алекперов отметил, что "постройка НПЗ в Зонгулдаге повысит конкуренцию", существующую в сфере добычи и реализации энергоресурсов в Турции. "Причиной станет то, что на местный рынок войдет компания ("ЛУКОЙЛ"), как занимающаяся добычей нефти, так и имеющая собственную сеть для реализации нефтепродуктов от скважины до заправочного пистолета", - сообщил В.Алекперов.

По его словам, решение о постройке в Турции НПЗ зависит от правительства республики, в частности, это касается сроков, технической и экономической стороны проекта.

Глава "ЛУКОЙЛа" также отметил, что компания начала предпринимать шаги по активизации своей деятельности на турецком рынке. "С сентября месяца на автодорогах Турции будут открываться заправочные станции с логотипом компании", - добавил он.

Предполагается, что мощность завода в Зонгулдаге составит порядка 8-10 млн тонн. Стоимость завода достигнет примерно 3 млрд долл, а срок постройки и выхода на проектную мощность - пять лет.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ