Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Япония подтвердила заинтересованность в российском СПГ
09.08.2006
Состоялась встреча Ольги Рыбак, заместителя директора Департамента инвестиционной и инновационной политики Минпромэнерго России, с представителями японских компаний "Токио Электрик" и "Мицуи".

Как сообщает ЦОС Минпромэнерго России, обсуждались вопросы развития проекта "Сахалин-2", в рамках которого ведется строительство первого в России завода по сжижению природного газа ("Мицуи" является одним из акционеров "Сахалинской Энергии", оператора проекта "Сахалин-2").

Компания "Токио Электрик", в адрес которой планируется осуществлять первые поставки российского СПГ с о.Сахалин, является ведущим импортером СПГ в Японии и заинтересована в расширении сотрудничества в данном направлении, сообщил представитель компании.

Японская сторона поделилась планами на среднесрочную и долгосрочную перспективу, выразив готовность расширять сотрудничество в рамках действующих проектов и заинтересованность в углублении российско-японского сотрудничества в области энергетики.

Ольга Рыбак прокомментировала итоги прошедшей встречи: "Значительный опыт работы японских компаний в сфере СПГ может во многом способствовать дальнейшему развитию этого нового для России вида продукции. Как известно, Япония является одним из потребителей СПГ и располагает регазификационными мощностями (терминалами) для получения необходимых объемов СПГ. Географическое преимущество, которое дает сокращение расходов на транспортировку, также способствует развитию сахалинских проектов в направлении стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Учитывая все преимущества этого проекта, основной объем продукции, производимой на заводе СПГ размещен среди японских покупателей. "Токио Электрик" является одним из ключевых покупателей, договор купли-продажи с которой был заключен в 2004 г.".

Стороны пришли к единому мнению о необходимости проведения такого рода совещаний на регулярной основе.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ