Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

На заводе ПППНД ОАО "Казаньоргсинтез" завершается реконструкция производства полиэтилена низкого давления
10.08.2006
На заводе ПППНД ОАО "Казаньоргсинтез" близится к завершению реконструкция производства полиэтилена низкого давления.

Как сообщает пресс-служба ОАО "Казаньоргсинтез", основная цель масштабной реконструкции данного производства, начатой еще в январе 2005 г., состоит в увеличении мощностей по выпуску полиэтилена низкого давления с 210 до 510 тонн в год. В число ее основных приоритетов входят так же совершенствование технологического процесса получения ПНД - за счет использования современных катализаторов, а также внедрения нового оборудования, управляемого с помощью АСУ ТП последнего поколения.

Кроме того, итогом коренного обновления производства должно стать расширение марочного ассортимента ПНД и повышение промышленной безопасности - за счет внедрения названной АСУ ТП и установки дополнительных приборов КИПиА.

За период реконструкции производства был построен и введен в эксплуатацию целый ряд важных технологических объектов. Конкретно, это оборудование отделения очистки сырья, а также компрессорные станции этилена и циркуляционного газа (где уже вступил в эксплуатацию компрессор технологической нитки "А", а в сентябре этого года аналогичный начнет работать на нитке "С"). Помимо того, введены в эксплуатацию компрессорные станции азота и газодувки для пневмотранспортных систем, предназначенных для транспортировки полиэтилена из цеха полимеризации в отделение хранения полиэтиленового порошка.

В отделении полимеризации этилена производства ПНД кардинально обновлена и уже функционирует технологическая нитка "А", а в настоящий момент - идут работы на нитке "С".

Так же сейчас идет монтаж оборудования отделения приема и подачи в технологическую схему катализатора на основе алкилов алюминия; построена новая взрыво-газозащищенная операторная (с пультом управления комплексом) и система оборотного водоснабжения. А в сентябре должна вступить в эксплуатацию установка гранулирования полиэтилена - с системами пневмотранспорта.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ