Прибыль "Сургутнефтегаза" за I полугодие 2006 г. сократилась
Компания называет основным фактором сокращения нераспределенной прибыли на 9,0% снижение курса доллара.
Как говорится в отчете, рост выручки от реализации за первое полугодие 2006 г. на 37% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года обусловлен ростом объемов добычи, переработки и реализации нефти, а также благоприятной конъюнктурой цен на нефть и нефтепродукты.
Компания не публикует данные по международным стандартам.
Собственные оборотные средства компании за первое полугодие 2006 г. выросли на 32% по отношению к показателю первого полугодия 2005 г. до 348,5 млрд руб. (около $13 млрд), что связано с высокой прибыльностью деятельности и необходимостью накопления финансовых ресурсов для реализации инвестиционных проектов в 2006-2010 гг.
"На основе приведенных показателей можно сделать вывод о высоком уровне платежеспособности общества. Показатели, характеризующие ликвидность баланса ОАО "Сургутнефтегаз", многократно превышают необходимый уровень. У общества достаточно средств для полного покрытия всех обязательств за счет ликвидных активов. Общество финансово независимо и имеет достаточно ресурсов для самостоятельной реализации программы модернизации производства и приобретения новых активов", - говорится в отчете.
-
17-19 июняВсероссийский практикум
-
30 июняУчебно-практический курс
-
1-2 июляДругое
| << | Август, 2006 | >> | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | С | Ч | П | С | В |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | 31 | |||
- Нефтегазопоисковый ренессанс в России
- Урановый потенциал зоны Севморпути и задачи геологической службы
- Влияние макроэкономических факторов на налоговую нагрузку в нефтедобыче с учетом дифференциации фискальных условий
- Налоговое стимулирование отрасли по добыче и переделу руд черных металлов в условиях бюджетного дефицита
- Товарные потоки свинцового сырья в Российской Федерации
- Проблемы технологического развития химико-металлургического звена редкометалльного производства
- Экономика подготовки геологических кадров в России: сопоставление подходов конца XX в. и текущих вызовов на стыке образования и рынка труда
- Установление вида разрешенного использования земельного участка для пользования недрами: новые правила
- Перспективы мирового рынка кобальта
- Геологические особенности и перспективы использования хвостов обогащения руд эпитермальных месторождений золота

