Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

IPO "Разведка Добыча "КазМунайГаз" возможно осенью этого года
14.08.2006
В госхолдинге по управлению государственными активами "Самрук" ожидают IPO АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (добывающая "дочка" национальной нефтегазовой компании "КазМунайГаз") осенью текущего года на Лондонской и Казахстанской фондовых биржах. "По "Разведке Добыче "КазМунайГаз" соответствующая большая работа проведена и мы ожидаем нынешней осенью размещения на Лондонской фондовой бирже ... и на внутреннем фондовом рынке", - сказал исполняющий обязанности председателя холдинга "Самрук" Сауат Мынбаев на выездном заседании Совета по экономической политике в Алма-Ате. "Принципиальное решение принято", - добавил он.

Ранее первый вице-президент "КазМунайГаза" Жаксыбек Кулекеев заявлял, что в рамках IPO может быть размещено до 40% акций нефтедобывающей "дочки" компании. АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" создано в марте 2004 г. в результате объединения дочерних компаний "КазМунайГаза" - "Эмбамунайгаз" и "Узеньмунайгаз". Между тем Мынбаев сообщил, что в настоящее время "в правительстве завершается работа над программой управления государственными активами". "Одним из ключевых моментов этой программы является ответ на вопрос: что есть стратегические государственные активы, не подлежащие приватизации", - отметил он. "Как мы понимаем, эта позиция будет включать, например, инфраструктурные объекты, в частности, например, магистрально-железнодорожную сеть, сети KEGOC (национальная компания Казахстана по управлению электрическими сетями), объекты "КазТрансОйла", - сказал глава "Самрука". "Если в такой трактовке эти позиции будут приняты, то, понятно, потенциальными эмитентами, объектами фондового рынка являются другие объекты, входящие в "Самрук", - заметил он. Среди таких "потенциальных эмитентов" он, в частности, назвал АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" и АО "Казжелдортранс" (на 100% принадлежит национальной железнодорожной компании "Казахстан темир жолы", КТЖ). Указ о создании холдинга "Самрук" президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал в конце января этого года. Правительство определило пять компаний, госдоли которых на первом этапе будут переданы в холдинг: АО "Казпочта", АО "KEGOC", АО "Казахтелеком", "КазМунайГаз" и КТЖ, сообщает Газета.ru со ссылкой на "Интерфакс".
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ