Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Янукович не отдаст газотранспортную систему Украины
14.08.2006
Премьер-министр Украины Виктор Янукович пообещал журналистам на пресс-конференции, что пока он будет работать, "украинская газотранспортная система (ГТС) будет в собственности Украины", передает корреспондент Росбалта.

"Я говорю это с полной ответственностью, поскольку это входит в национальные интересы Украины", ≈ прокомментировал Янукович возможную передачу ГТС Украины в собственность России в обмен на более дешевый газ.

При этом премьер-министр сообщил, что "по вопросам реформирования или реконструкции ГТС мы будем приглашать партнеров независимо от того, в какой части мира они находятся". Украина примет участие в реконструкции части газопровода от Туркменистана, что даст возможность увеличить поставки газа из этой страны, добавил Янукович.

Говоря о газовом договоре между Украиной и Россией от 4 января 2006 года, глава кабинета министров отметил, что "мы рассмотрим этот договор, но только совместно с нашим партнером ≈ с Россией". "Если к 2007 году можно будет снизить цену на газ из России хотя бы на один доллар, то это будет большим достижением. Мы будем стремиться к этому", ≈ пояснил он.

Однако премьер-министр не готов сказать, будет ли пересмотрен данный договор. "Это возможно только после консультации с президентом Украины Виктором Ющенко. Ведь только он согласовывал вопрос газовых договоренностей с Россией в январе 2006 г. А наше правительство является правопреемником предыдущего правительства", ≈ подчеркнул Янукович.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ