Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Иран обещает не сокращать поставки природного газа в Турцию
16.08.2006
Иран пообещал не сокращать поставки природного газа в Турцию. Об этом сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Хилми Гюлер после встречи с иранским министром нефти Каземом Вазири-Хамане, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

Иран - крупнейший наряду с Россией поставщик природного газа в Турцию - зимой 2005г. сократил поставки энергосырья Анкаре. Тогда Тегеран объяснял это техническими трудностями, вызванными холодной погодой.

Сейчас иранская сторона заверяет, что в этом году подобного не случится. "Иранцы пообещали нам, что никаких сокращений не будет", - заявил турецкий министр. Глава министерства нефти Ирана подтвердил, что такое обещание действительно прозвучало и подчеркнул, что Тегеран намерен и впредь "выполнять свои обязательства".

На сегодняшней встрече стороны должны обсудить предложение Ирана, касающееся поставок иранского природного газа в Европу. "Турецкая делегация даст ответ на наше предложение", - сказал К.Вазири-Хамане. При этом он выразил надежду на положительный исход переговоров.

По сообщениям турецких СМИ, в повестку встречи делегаций двух стран также включен вопрос о ценах на газ. Турция считает стоимость сырья завышенной и настаивает на разборе дела в международном арбитраже.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ