Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Власти Приамурья разрешили строительство нефтепровода "Сковородино - граница КНР"
16.08.2006
Власти Амурской области дали согласие на строительство нефтепровода "Сковородино — граница КНР".

Как сообщает корреспондент Восток-Медиа со ссылкой на областную администрацию, декларацию намерений о возведении ответвления от трубопровода "Восточная Сибирь — Тихий океан" представили накануне в Благовещенске главный технолог компании "Транснефть" Яков Фридлянд и главный инженер проекта Елена Супрунина.

По нефтепроводу "Сковородино — граница КНР" предполагается поставлять из Сибири в Китай 15 млн тонн нефти в год на I этапе, а затем увеличить объем экспорта ровно в 2 раза. В 2005 г. объем потребления "черного золота" в КНР составил 341 млн тонн, что составляет 9% от общемирового потребления нефти.

В декларации рассматриваются пять возможных вариантов прокладки трассы по территории Амурской области от Сковородино до правого берега Амура и три варианта подводного перехода. Все они не пересекают особо охраняемые природные территории федерального значения, уверяют проектировщики.

Участок трассы начинается от города Сковородино и проходит 70 километров по территории Амурской области до границы с КНР в районе поселка Джалинда. На территории Сковородинского района предусматривается строительство не только самого нефтепровода, но и всей его инфраструктуры: административно-хозяйственных зданий, энергетических узлов, инженерных коммуникаций, вахтового жилого комплекса и так далее.

Максимальная продолжительность предполагаемых работ определена в 20 месяцев. Собравшиеся решили принять протокол намерений, а также рекомендовали главе Сковородинского района Амурской области разрешить проведение проектно-изыскательских работ под строительство нефтепровода "Сковородино — граница КНР".
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ