Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

АПЭК подготовило августовский рейтинг влияния предпринимателей и топ-менеджеров в ТЭК
21.08.2006
Агентство политических и экономических коммуникаций подготовило очередной, августовский рейтинг влияния предпринимателей и топ-менеджеров топливно-энергетического комплекса России. Лидеры рейтинга — Алексей Миллер (1), Вагит Алекперов (2), Семен Вайншток (3), Сергей Богданчиков (4), Александр Медведев (5), говорится в сообщении агентства.

Никто в российском ТЭК не может соперничать по уровню влияния с руководством "Газпрома". В июле президент Владимир Путин подписал закон "Об экспорте газа", который формально закрепляя за "Газпромом" монопольное право на экспорт российского газа, многократно усиливает влияние менеджмента компании на принятие решений в отрасли. Вагит Алекперов (2) по традиции лидирует в нефтяном сообществе. По сведениям Conoco Philips, чистая прибыль "ЛУКОЙЛа" во II квартале составила $2,2 млрд. Недавно эта американская корпорация довела свой пакет акций в "ЛУКОЙЛе" с 17,1% до 18%. Укрепив взаимоотношения с региональными лидерами, прежде всего с иркутским губернатором, глава "Транснефти" Семен Вайншток (3) полностью восстановил и собственное влияние на ситуацию в отрасли, и позиции компании. Топ-менеджмент "Транснефти" продолжает пользоваться прямой поддержкой власти, включая президента России. "Роснефть", в результате инициированного Сергеем Богданчиковым (5) IPO, оставаясь государственной, приобрела солидный список портфельных инвесторов. Это прежде всего уже имеющая активы в России British Petroleum (9% акций за $1 млрд), а также Petronas (Малайзия) — 10% ($1,1 млрд) и CNOC (4% акций за $0,6 млрд). Возглавляемая Владимиром Богдановым (7) компания, в отличие от других лидеров российской "нефтянки", не может похвастаться значительными приобретениями за рубежом или скандалами в борьбе за новые активы внутри страны. В правительстве дозревает решение отложить комплексное реформирование РАО "ЕЭС России" до июля 2008 г., и это не вполне отвечает интересам Анатолия Чубайса (8), ослабляя по сравнению с предыдущим месяцем влияние почти всех членов его команды.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ