Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Ашхабаде подписан очередной пакет туркмено-китайских межправительственных документов
22.08.2006
Накануне президент Туркменистана Сапармурат Ниязов принял в своей резиденции руководителей представительной правительственной делегации Китая во главе с заместителем министра коммерции КНР Юй Гуанчжоу.

Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru со ссылкой на Государственную службу новостей (ТДХ), в ходе двухчасовой встречи состоялся обмен мнениями о нынешнем состоянии и перспективах долгосрочного туркмено-китайского сотрудничества.

Коснувшись темы долгосрочных поставок в Китай природного газа, Сапармурат Ниязов сообщил, что в Туркменистане уделяется особое внимание реализации этого крупномасштабного проекта с учетом выработанного сторонами ряда совместных мер по ускорению выполнения Генерального межправительственного соглашения о строительстве газопровода и транспортировке топлива. В соответствии с этим документом, начиная с 2009 г. Туркменистан ежегодно, в течение 30 лет, будет поставлять в Китай 30 млрд. кубометров природного газа.

Как заявил глава Туркмении, самые широкие перспективы открываются и в сфере совместного освоения морских месторождений углеводородов в туркменском секторе Каспия.

В свою очередь Юй Гуанчжоу подчеркнул, что Китай придает большое значение развитию всесторонних отношений с Туркменистаном. Говоря о цели визита делегации КНР, Юй Гуанчжоу сообщил, что он призван придать новое ускорение межгосударственному взаимодействию на благо туркменского и китайского народов.

Далее встреча продолжилась в расширенном составе. Состоялось подписание двусторонних межправительственных документов, среди которых: Межправительственное соглашение о технико-экономическом сотрудничестве, Генеральное соглашение между Государственным банком внешнеэкономической деятельности Туркменистана и Эксимбанком Китая об использовании льготного кредита, Контракт по поставке нефтегазового оборудования, Контракт по проекту развития телекоммуникационной сети Туркменистана, Контракт по поставке одного комплекта инспектирующей системы.

Подводя итоги состоявшихся переговоров, Сапармурат Ниязов отметил, что их главной темой стала поставка туркменских энергоносителей в Китай. "Мы договорились, что обе стороны уделят этому вопросу первостепенное внимание и примут все необходимые меры, чтобы к 1 января 2009 г. в торжественной обстановке открыть газопровод", - сообщил глава государства.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ