Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Литве ожидают повышения цен на газ
22.08.2006
Премьер-министр Литвы Гедиминас Киркилас обсудил с президентом Литвы Валадасом Адамкусом ситуацию в стране, сообщили Regnum в пресс-службе президента. В основном, обсуждалась возможность компенсации фермерам из-за ущерба, вызванного засухой.

После встречи с президентом Гедиминас Киркилас рассказал журналистам о еще одном важном изменении, которое ожидает Литву в будущем. Цены на газ, возможно, будут пересмотрены и вырастут, заявил журналистам премьер-министр. "Пока что проходят разные дискуссии на эту тему, - сказал Киркилас. - Насколько я знаю, у нас есть долгосрочное соглашение (с "Газпромом"). Но, видимо, рынок заставит их пересмотреть. Насколько - я пока не знаю". Это же подтвердил и министр хозяйства Литвы Витас Навицкас. По его словам газ подорожает во всех трех государствах - Литве, Латвии и Эстонии. "В этом нет ничего нового", - в интервью DELFI заявил Навицкас.

Согласно договоренностям с "Газпромом", цена на газ в Прибалтике постепенно должна сравниться со средней ценой в Евросоюзе (сейчас цена на газ гораздо ниже). Однако правительство Литвы планировало, что переход на европейские цены будет плавным, и в 2007 году цена сильно не поднимется, а в 2008 году будет определенный скачок цен. По словам премьер-министра Литвы, получается, что плавного перехода может и не быть.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ