Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

H.Алиев: Азербайджан в 2006 г. добудет рекордное количество нефти
23.08.2006
В Министерстве промышленности и энергетики Азербайджана под руководством главы ведомства Hатика Алиева прошло совещание "Существующая ситуация и перспективные направления развития в отрасли машиностроения и электроэнергетики".

Как передает Тренд, во встрече приняли участие представители Кабинета министров страны, АО "Азнефтехиммаш", ЗАО "Азеригаз", ГHКАР, главы машиностроительных и электротехнических заводов и др.

Как отметил Hатик Алиев, в настоящее время в Азербайджане большими темпами развивается нефтяной сектор. "В этом году будет добыто 30,5 млн. тонн нефти, что является рекордным показателем. Последний зарегистрированный рекордный показатель был в 1941 г., когда добыто 22,3 млн тонн", - сказал он.

Он отметил, что по существующим оценкам, в этом году перечисления в Государственный нефтяной фонд составят $2,5 млрд, в 2007 — этот показатель достигнет $5 млрд.

Однако, как заметил глава министерства, одностороннее развитие в нефтяной сфере может привести к большим проблемам. "В настоящее время в Азербайджане наблюдается промышленный рост, однако проблемы у предприятий промышленного сектора остаются", - сказал он.

По его словам, на некоторых заводах, которые в свое время были крупными предприятиями и выпускали продукцию в большом количестве, сохранилось производство лишь нескольких сот видов продукции. "Значительно сократилось число работников. Предприятия, которые были в свое время флагманами азербайджанской промышленности, должны вернуть себе это имя, но это может произойти только за счет применения новых технологий и современного оборудования. Они должны использовать только мировую практику и технологии", - указал H.Алиев.

Представители предприятий высказались о своих проблемах, которые в основном заключаются в отсутствии рынков сбыта и желании получения инвестиций на льготных условиях.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ