Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Узбекистан проявляет интерес к энергетическому сотрудничеству с Японией
24.08.2006
Президент Республики Узбекистан Ислам Каримов проявил интерес к расширению сотрудничества с Японией в области развития энергетических ресурсов. При этом он поддержал кандидатуру Японии на постоянное место в Совете безопасности ООН и выразил беспокойство по вопросам безопасности в Северной Корее, сообщает UzReport.

Президент Ислам Каримов высказал свое мнение в среду (23 августа) в письменном интервью с "Kyodo News" перед предстоящим на следующей неделе визитом японского Премьер-министра Юничиро Коизуми в Узбекистан и Казахстан, который, кстати, станет первым премьером Японии, совершающим поездку в Центральную Азию.

В своих ответах Президент Узбекистана приветствовал присутствие Японии в центральноазиатском регионе и ее вовлеченность в региональную обстановку. Правительство Японии пытается укрепить связи с этим регионом, который богат природными ресурсами и близок к России и Китаю.

Описывая Японию, как надежного партнера, Президент Ислам Каримов отметил, что визит японского чиновника в Узбекистан станет существенным шагом в развитии двусторонних отношений.

Президент Каримов также отметил, что Узбекистан готов расширить сотрудничество с Японией в таких направлениях, как добыча нефти, природного газа и разработка урановых месторождений.

Каримов приветствовал усилия Японии в плане взаимодействия с Центральной Азией, в том числе организованный в июне в Токио форум политического диалога между министрами иностранных дел Узбекистана и трех других стран Центральной Азии и Афганистана.

Президент сказал, что поддерживает кандидатуру Японии в получении постоянного членства в Совбезе ООН, приведя в пример примеры внесенного Японией вклада в Организацию Объединенных Наций.

По словам узбекского лидера, Узбекистан разделяет беспокойство Японии по поводу ракетных запусков Северной Кореей и поддерживает усилия Токио превратить корейский полуостров в безъядерную зону.

Как ожидается, визит Коизуми в Казахстан и Узбекистан начнется в следующий понедельник и вернется он в Токио на той же неделе в четверг.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ