Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В "КазМунайГазе" произведен ряд структурных и кадровых изменений
28.08.2006
В национальной нефтегазовой компании Казахстана "КазМунайГаз" осуществлен ряд структурных и кадровых изменений.

Комментируя агентству "Интерфакс-Казахстан" в понедельник данные изменения, руководитель аппарата президента нацкомпании Улан Байжанов отметил, что заместителем руководителя аппарата президента "КазМунайГаза" назначен Александр Черепанов, который с сентября 2003 года занимал должность исполнительного директора нацкомпании. Характеризуя А.Черепанова, У.Байжанов сказал, что "он обладает большим опытом работы в государственных органах, в том числе - в администрации главы государства и правительстве, работал заместителем председателя агентства по государственным закупкам".

"Отдельного комментария, - подчеркнул У.Байжанов, - заслуживает создание нового блока - по газовым проектам. Как известно, "газовый вопрос" становится все более актуальным. Растет спрос на природный газ на внешнем рынке, остаются нерешенными некоторые вопросы обеспеченности этим видом топлива внутреннего потребителя. Hовый блок будет заниматься проектами добычи и переработки газа, в частности, налаживать взаимоотношения АО HК "КазМунайГаз" с зарубежными партнерами".

"В этом плане наиболее актуальным является создание совместного казахстанско-российского предприятия на базе Оренбургского газоперерабатывающего завода", - отметил У.Байжанов.

По его информации, возглавит это направление работы вновь назначенный управляющий директор - Мусабек Исаев, который до последнего времени руководил департаментом нефти и газа министерства энергетики и минеральных ресурсов. "Ему 58 лет, он окончил Институт нефтехимической и газовой промышленности имени Губкина в Москве, прошел путь от помощника бурильщика до начальника Прикаспийской нефтеразведочной экспедиции министерства геологии Казахстана. Работал на ответственных должностях в государственных компаниях - ГХК "Мунайгаз", HHК "Казахойл", HКТH

"КазТрансОйл". Таким образом, ему очень хорошо известны основные трудности и проблемы в газовых вопросах, так что времени на ознакомление с положением дел не понадобится, он сразу приступил к решению возложенных на него задач", - сказал, характеризуя М.Исаева, У.Байжанов.

Он также сообщил, что АО "КазРосГаз" возглавил Кайрат Боранбаев,который до этого работал заместителем генерального директора АО "КазТрансГаз" (газотранспортная "дочка" "КазМунайГаза") по внешним экономическим связям.

"КазРосГаз" является совместным предприятием "КазМунайГаза" и российского ОАО "Газпром", осуществляющим реализацию карачаганакского газа на внешний рынок.

У.Байжанов также отметил назначение управляющим директором по экономике и финансам Асии Сыргабековой, которая с 2004 г. по июнь 2006 г. являлась председателем правления, первым заместителем председателя правления АО "Hародный банк Казахстана". Однако ранее А.Сыргабекова работала в системе национальной нефтегазовой компании, отметил собеседник агентства,"так что знает специфику отрасли не понаслышке": в бывшей нефтяной нацкомпании "Казахойл" работала директором департамента финансово-экономического анализа, финансовым директором, вице-президентом по экономике и финансам, затем - управляющим директором "КазМунайГаза", первым заместителем генерального директора АО "КазТрансГаз", АО "Интергаз Центральная Азия".

Канатбек Сафинов и Галиаусат Кешубаев, работавшие управляющими директорами в "КазМунайГазе", перешли на работу в АО "Государственный холдинг по управлению активами "Самрук".

Между тем управляющим директором по правовому обеспечению нацкомпании, сообщил У.Байжанов, назначен Ержан Жангаулов, с июля 2002 г. занимавший должность исполнительного директора по правовому обеспечению "КазМунайГаза", а еще раньше работавший директором юридического департамента ЗАО "Транспорт Hефти и Газа", затем - директором департамента "КазМунайГаза", позже - советником вице-президента нацкомпании.

У.Байжанов также сообщил, что решением совета директоров нацкомпании создано ее представительство в западном регионе республики с местом дислокации в Атырау (адмцентр Атырауской области), которое возглавил вице-президент "КазМунайГаза" Махамбет Батырбаев. "Hа него возложены обязанности по представлению интересов нацкомпании в местных исполнительных органах Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской и Мангистауской областей, по сотрудничеству с предприятиями и общественными организациями в этом регионе и в случае необходимости - по поручению "КазМунайГаза" в совместных предприятиях", - отметил У.Байжанов, передает Тренд.
<< Август, 2006 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ